Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 00:53   #32
RomanNov  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Павлово
Возраст: 54
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Как бы еще объяснить...
1. Сравнивать все таки не стоит. Сколько времени коретра или циклоп проживет в сточной воде, пусть даже бытовой? Я знаю точный ответ - от 2 часов до 2 суток в зависимости от степени загрязненности. Сколько времени мотыль проживет в сточной воде? Пока не превратится в комара-звонца.
Я не говорю, что там, где есть коретра и пр., нет мотыля и трубочника. Они есть, конечно. Разговор идет об их КОЛИЧЕСТВЕ.
Корм мотыля - ил, любой, в котором есть необходимые питательные вещества. А где он, в чистом озере или в стоках, мотылю чаще всего параллельно, а вот мне нет!!! У меня нет никакой гарантии, ни 1 %, что купив живого мотыля на рынке, я покупаю мотыля из чистого лесного озера за 50-100 км от Нижнего, или Дзержинска, или Кстово, или Арзамаса, или Павлово и т.д. Скорее всего я куплю мотыля с Артемовских лугов (в лучшем случае) или из загаженных городских (и нижегородских и областных) водоемов. А об их состоянии я знаю не по наслышке, довелось поработать.
Да, кстати, нужно себя поправить: все-таки не промышленная, а кустарная добыча мотыля проводится часто в плохих водоемах "недобросовестными старателями". Предприятия черпают чистого и морозят.
В общем, позицию свою обозначил, постарался разъяснить, но тема вечно спорная.
RomanNov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexxus (19.09.2010), Иринка (19.09.2010)