Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 14:28   #45
Andrey76  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Ростов-Великий
Возраст: 47
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Наталья, вот на самарском сайте Антон предположил, что нужен для культивирования аулофорус фуркатус. У них у всех именно он и есть. А у Вас? Не рассматривали? Я уже давно пробую развести всяких разных червей,но вот положительные результаты только с энхитреей ( это который горшечник 30 мм.) и с трубачем. А вот из рода dero уже третьего пробую, и все не получается, правда аулофоруса пока не пробовал. Вот и думаю: или я делаю что-то не так, или действительно именно тот червь нужен или просто терпения не хватает. Я ведь начинал каждый раз с нескольких экземпляров. И вот этот раз попробовал на плотике, мне понравилось больше нежели на губке. Есть вопросы, может кто-нибудь прояснит.У меня сетка на плаву почти на всю площадь поверхности на растоянии 1-2 см. от нее, уровень - около 5 см. т.е. от дна до сетки 3 см.(так научил один человек - червяку легче подняться к пище), продувка очень легкая. Но вот не пойму почему большая часть червя собирается клубками на дне, ведь им же есть надо, чтобы плодиться, а они сидят на дне.
Andrey76 вне форума   Ответить с цитированием