Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 00:48   #1
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Разведение гурами!мои ошибки :(

Итак, поделюсь своим, хоть и не очень удачным но опытом, пусть он в чем то поможет тем, кто попадет тоже в такую ситуацию!
Вообщем, благодаря добрым людям появился у меня нерестовик, туда я купил обогреватель и компрессор! у обогревателя откалибровал температуру 29 градусов! "посадил" растения для укрытия самки и гнезда самца мраморного гурами!
нерест прошел на следующий день после того как посадил рыбу на нерест, самку выловил когда увидел икру, чтобы ее не покалечил самец, самца решил оставить до последнего (то есть выплова лечинок).
вообщем самец отлично ухаживал за икрой и появилось у меня около 250-300 маленьких головастиков, самец был убран!я нача кормить их солоноватой коловраткой! и тут началось, через 4 дня, проснувшись утром я обнаружил что мальков стало около 150, но была куча дел (диплом, этить его) и разбираться было особо не когда!бог с ними, естесвенный отбор подумал я! но когда на 5 день их осталось около 20 я решил разобраться что случилось! ведь условия были нормальными, температуру поддерживал нагреватель, воздух обеспечивал компрессор и растения!
ну и собственно ошибки о которых я узнал чуть позже!
почему погибали мальки - они погибали от голода, первые три дня они питались желточным мешочком и не погибали! я, как новичек, не знал что мальков надо кормить 8-10 раз в день!!!!!я кормил два во время кормления аэрацию надо выключать, иначе мальки не могут поймать корм, я этого тоже не делал!
теперь советы "бывалых" Малька посоветовали выкармливать первые пару дней инфузорией, причем очень полезен совет, отливать ее в отдельную баночку 0,5 - 0,7 и делать капельницу, так получается постоянная подкормка! потом переходим на коловтратку, с ней чуть сложнее, так как она не живет в пресной воде (в отличие от инфузории) капельница не возможна, засоление воды мальков погубит!тут советом было держать несколько трех литровых банок с коловратками, т к кормить надо 10 раз в день!
отсеивание коловраток, как и артемии делал с помощью органзы! фуххх. ждемс нового нереста
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poplavok (21.04.2011)