Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Работа форума
 

Работа форума Объявления администрации. Мнения о форуме, советы, предложения,голосования.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Результаты опроса: Обсуждение цены предлагаемого товара или услуги допустимо?
Да 35 62.50%
Нет 21 37.50%
Голосовавшие: 56. Этот опрос закрыт

Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 12:16   #1
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию Опрос №1 по правилам в разделе "Куплю-Продам"


Приглашаю к голосованию и обсуждению
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 16.04.2016, 13:55   #2
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Почитав комментарии в соседней теме добавлю еще от себя. Если выставляют на продажу "живой товар" или "не живой" собственного изготовления, то наверное не совсем корректно в общей теме писать о высокой цене. В данном случае торговаться правильней в личке или по телефону. А вот если перепродают корм, декорации, лекарства, оборудование и т.п., то указать в общей теме, что цена завышена вполне допустимо, только при этом нужно конкретно указать, где данный товар можно купить дешевле.
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
алекс333 (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 15:05   #3
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Почитав комментарии в соседней теме добавлю еще от себя. Если выставляют на продажу "живой товар" или "не живой" собственного изготовления, то наверное не совсем корректно в общей теме писать о высокой цене. В данном случае торговаться правильней в личке или по телефону. А вот если перепродают корм, декорации, лекарства, оборудование и т.п., то указать в общей теме, что цена завышена вполне допустимо, только при этом нужно конкретно указать, где данный товар можно купить дешевле.
согласен полностью
алекс333 вне форума  
Старый 16.04.2016, 15:33   #4
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Почитав комментарии в соседней теме добавлю еще от себя. Если выставляют на продажу "живой товар" или "не живой" собственного изготовления, то наверное не совсем корректно в общей теме писать о высокой цене. В данном случае торговаться правильней в личке или по телефону. А вот если перепродают корм, декорации, лекарства, оборудование и т.п., то указать в общей теме, что цена завышена вполне допустимо, только при этом нужно конкретно указать, где данный товар можно купить дешевле.
Всё правильно! На своё выращенное или сделанное затрачены силы и средства и продавец сам ставит цену на окупаемость товара. Никто не знает как ему это далось и никто не вправе ему диктовать цену. Другое дело - это перекупка и перепродажа известных товаров. Но и тут нужна корректность, ибо, человек, что-то продавая, может просто не владеть реальной стоимостью и не надо его за это обижать или осмеивать.
kivnn вне форума  
Старый 16.04.2016, 15:46   #5
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Но и тут нужна корректность, ибо, человек, что-то продавая, может просто не владеть реальной стоимостью и не надо его за это обижать или осмеивать.
Кто кого там осмеивал? я написал где купить дешевле хоть продавцу хоть потенц.. покупателю вещь не произведенную продавцом а уже потом натерли не нужные сообщения, кто был внимателен тот видел.
алекс333 вне форума  
Старый 16.04.2016, 15:46   #6
shuriken  =Александр=
Местный
 
Аватар для shuriken
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 71 раз(а) в 66 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

согласен
shuriken на форуме  
Старый 16.04.2016, 16:58   #7
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кто кого там осмеивал?
Александр, а про вас и не писал! Я вообще, в назидание всем, на будущее...
kivnn вне форума  
Старый 16.04.2016, 17:04   #8
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Александр, а про вас и не писал! Я вообще, в назидание всем, на будущее...
а я про cебя пиcал?
алекс333 вне форума  
Старый 16.04.2016, 17:06   #9
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вcем Удачи!
алекс333 вне форума  
Старый 18.04.2016, 02:06   #10
Georgich  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Georgich
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: БАЛАХНА
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 273 раз(а) в 179 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Конечно допустимо,что и происходит уже много лет.Я пишу в личку,мне пишут в личку.Все работает.И это голосование считаю лишним на форуме.
__________________
400л Америка
Georgich вне форума  
Старый 18.04.2016, 08:12   #11
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я думаю, что голосовалка подразумевает обсуждение В САМОЙ ТЕМЕ ПРОДАЖ, а не в личке. В личке вообще можно всё обсуждать.
Виктырыч вне форума  
Старый 18.04.2016, 08:21   #12
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
голосовалка подразумевает обсуждение В САМОЙ ТЕМЕ ПРОДАЖ
Именно это и имел в виду
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 18.04.2016, 11:31   #13
Amig  =Михаил=
Местный
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 55
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 102 раз(а) в 88 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Голосую "за".
Думаю, что понимаю опасения "продавцов", в век "рыночной экономики" нечистоплотные конкуренты пользуются любой возможностью очернить чужой товар. Однако, лично мне, перешептывания в личке по поводу торга навевают "смутные сомнения"...
Соблюдение правил приличия подразумевается неукоснительное! Не плеваться, не обзываться, не щипаться! )))
Amig вне форума  
Старый 18.04.2016, 11:36   #14
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Всё правильно! На своё выращенное или сделанное затрачены силы и средства и продавец сам ставит цену на окупаемость товара. Никто не знает как ему это далось и никто не вправе ему диктовать цену.
Не соглашусь. Да никто не знает как ему это далось, но человек может взять цену с потолка, это про самодел и живой товар. Конечно если сравнивать тех же креветок бесцветные вишни и красный огонь не могут стоить одинаково, но и не может красный огонь 1000 рублей/штучка стоить, и об этом я считаю надо писать. Может человек решил в первом выводке окупить все затраты и не провел "маркетинговые исследования"? И давайте откровенно -особенно людям из другой области в купи/продай вы часто задаете вопрос: вы надеетесь продать у нас по этим ценам?
Otik вне форума  
Старый 18.04.2016, 12:14   #15
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otik Посмотреть сообщение
И давайте откровенно -особенно людям из другой области в купи/продай вы часто задаете вопрос: вы надеетесь продать у нас по этим ценам?
А почему нет? На примере тех же креветок Амано, да никогда бы здесь не было предложения Аманок по 65руб. Т.ч. наверное не всегда предложения с др.областей плохи.
Виктырыч вне форума  
Старый 18.04.2016, 14:40   #16
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
А почему нет? На примере тех же креветок Амано, да никогда бы здесь не было предложения Аманок по 65руб. Т.ч. наверное не всегда предложения с др.областей плохи.
Я и не говорю что предложения плохи. Роман чуть внимательней, как правило высказывание:
Цитата:
вы надеетесь продать у нас по этим ценам?
относятся к ценам явно завышенным для нашего региона), а это может случиться в основном с продавцом из другого региона
Otik вне форума  
Старый 18.04.2016, 15:00   #17
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
людям из другой области в купи/продай вы часто задаете вопрос: вы надеетесь продать у нас по этим ценам?
Женя, можно полюбопытствовать, когда я задал вопрос, ВООБЩЕ, КАКОЙ-ЛИБО, человеку из другой области??? Исключительно, контачу с земляками-нижегородцами. А мотив простой - вода роднее для рыб и растений и сразу вижу, что приобретаю. Так что вы меня с кем то спутали, не надо мне булыжник в огород, я японский садик не формирую
Что же касается цен, то тут опять, как на простом продуктовом рынке: У одного яблоки по 60 и огурцы по 40 - не очень, а у другого по 100 и 70 - средние, а у третьего 120 и 90 - супер-пупер. Ну мы же ничего им не объясняем про агрономию, садоводство и экономику. А просто берём где дешевле или лучше. И здесь также. Может человек жароморозоустойчивую-кислощелочноводную-кислородоуглекислогазодышащую креветку вырастил. Да пусть хоть 5000 за штуку просит. Кому надо такую - купят!
И хочется добавить, что в этой теме страсти ещё тише, как-то. Во второй уже и до евреев, и до украинцев, и до азербайджанцев добрались и до нижегородского менталитета.... и Россию на новые субъекты разделили А началось то с чего - с простого опроса правил в теме "Купи-продай". Я всегда говорю: "Смешные мы - русские"
kivnn вне форума  
Старый 18.04.2016, 16:00   #18
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Женя, можно полюбопытствовать, когда я задал вопрос, ВООБЩЕ, КАКОЙ-ЛИБО, человеку из другой области???
Игорь, я не применительно к тебе, я применительно ко всем участникам это говорила, раз 5 на такие фразы натыкалась)

Цитата:
У одного яблоки по 60 и огурцы по 40 - не очень, а у другого по 100 и 70 - средние, а у третьего 120 и 90 - супер-пупер.
Я не знаю как другие, но я торгуюсь, не вижу смысла в противном случае ходить на рынок - для фиксированных цен есть магазин

Не знаю с чего вообще решили, что мои посты относятся хоть к кому бы то ни было лично, они скорее про это:
Цитата:
до нижегородского менталитета
ПыСы: Вот еще какой очень полезный момент в торге и обсуждении цен может быть: например вы покупаете аквариум, видите тему где человек продает аквариум на 100 литров в районе 30 тысяч, и допустим без пояснений. Начинаете писать тут в таком-то магазине подобный столит грубо говоря 7-7,5. И получаете пояснение что тут продается португальский к примеру акваатлантис, или сделаный на заказ с суперобработкой и т.п. Все для вас вопрос исчерпан, кому нужно купит супер-аквариум, причем возможно осле пояснений это случиться быстрее, кому нет, закроет тему для себя и будет искать недорогой и неказистенький. Так что не надо говорить что обсуждение цен приносит вред.
[Почему привожу про аквы пример? да все очень просто, акрил я покупала за очень приличную сумму, но вот денерле 20 ничем не отличается от китайских аналогов (есть целых 3 компании делающие креветкарии, одна даже более "удобственный" и симпатичный), однако у нас продается именно денерле, его буду искать как можно дешевле - ибо не вижу смысла переплачивать за бренд]

Вред приносит запрет обсуждения и цены уже как у монополистов - у нас в жизни предостаточно примеров)

Последний раз редактировалось Otik; 18.04.2016 в 16:52. Причина: ПыСы
Otik вне форума  
Старый 18.04.2016, 17:05   #19
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Игорь, я не применительно к тебе
Значит и я, Женя, попался также, как и Саша333, не понял ход ваших мыслей. Я тоже обобщил, а он подумал, что к нему конкретно фразу применили. А на цену одного и тот же аналогичного товара действительно очень много параметров влияет
kivnn вне форума  
Старый 18.04.2016, 19:37   #20
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

тыкнула "ЗА" обсуждение
на любую ситуацию можно глядеть с разных сторон - можно сидеть и обижаться, а можно радоваться халявным апам, иметь возможность пояснить, почему именно такая цена, ну и рынок изучить - вполне вероятно найти покупателей среди возмущающихся, если чуть снизить цену до уровня приемлемой для аудитории.
Тайшет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 19:44   #21
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
тыкнула "ЗА" обсуждение
на любую ситуацию можно глядеть с разных сторон - можно сидеть и обижаться, а можно радоваться халявным апам, иметь возможность пояснить, почему именно такая цена, ну и рынок изучить - вполне вероятно найти покупателей среди возмущающихся, если чуть снизить цену до уровня приемлемой для аудитории.
Вот именно это я и имею в виду!
Otik вне форума  
Старый 18.04.2016, 23:45   #22
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
не может красный огонь 1000 рублей/штучка стоить
Почему?
Цитата:
на любую ситуацию можно глядеть с разных сторон
Например с такой - этот товарищ пишет в моей теме, что есть товар дешевле моего потому, что его друг, продающий такой же товар, сего товарища об этом попросил. Ведь, если кто-то пишет, что есть товар дешевле, то он указывает, где есть такой товар.
Получаем что? Некто заходит на форум. Смотрит, по чём тут товар. Делает скидку на свой. И пишет в темах продающих, что те завышают, а вот тут есть дешевле.
Вроде нормально. Конкуренция и всё такое. Но...
Товар автора темы - свой. Собственноручно разведённый и выращенный. Товар того, кто пеняет на высокие цены - привозной, азиатский. Но пеняющий утверждает, что продаёт местную разводную рыбу.
И как быть? Одно, если это постоянный перекуп. Его вычислят рано или поздно. Другое, если это человек, заказавший партию рыбы, выбравший себе нужное и реализующий таким вот образом излишки. Такого почти никак не изобличишь.

Поймите, люди, никто не вправе никому указывать, как и почём продавать. Никто не вправе флудить в темах, для флуда не предназначенных. А обсуждение цен в теме продаж - неприкрытый флуд. И открытый путь для недобросовестных конкурентов.
Да, окорот сознательно завышающим цены нужен. Но именно для этого на большинстве профильных форумов существует раздел "Отзывы". Где любой желающий может обсудить в том числе и ценовую политику того или иного продавца. Но именно в разделе "Отзывы". И нигде больше.
И именно во избежание склок, захламления тем и исключения недобросовестной конкуренции на большинстве форумов обсуждение цен в темах продаж категорически запрещено.

Последний раз редактировалось русич; 19.04.2016 в 00:25.
русич вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesya79 (20.04.2016), wertyh (19.04.2016), Натиа (18.04.2016)
Старый 19.04.2016, 00:55   #23
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Пишу без цитаты (да простят меня модераторы). Ребята, вы так любите употреблять непонятные, но переведённые, где-то в словарях, у дяди Яндекса, слова... Да вы хоть знаете их настоящее употребление? Так знайте, что "ФЛУД" , в реалии, грубо, на русский - мозго... (это мягко). А грубо - это ещё круче.... Вспомните Грибоедова - "Горе от ума"
kivnn вне форума  
Старый 19.04.2016, 01:14   #24
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Так знайте, что "ФЛУД"
Стесняюсь спросить, а Вы с какого языка переводите сиё слово?
русич вне форума  
Старый 19.04.2016, 07:46   #25
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так знайте, что "ФЛУД" , в реалии, грубо, на русский - мозго...
Мои скромные познания английского ничего такого мне не подсказали. Поискал среди жаргонизмов - тоже ничего.
Так что по-прежнему "flood" означает "поток", "флуд" означает засорение темы сторонними высказываниями либо просто болтовню не по теме
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 19.04.2016, 08:45   #26
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"flood" означает "поток", "флуд" означает засорение
Юра, это мне с другом сказал его сын, который пожил и вернулся из Америки. Перевод то переводом - это одно. а употребление этого слова как жаргон, в речи - другое. У нас же тоже такое есть. Например: "Петух". В словаре - это птица и многие употребляя его к человеку не задумываются, что оно в жаргоне означает нечто другое....
kivnn вне форума  
Старый 19.04.2016, 09:03   #27
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

И вообще, последние года наш самый богатый русский язык стал для нас таким бедным на слова, что мы не находим ничего лучше, как заменять их америкосскими.
kivnn вне форума  
Старый 19.04.2016, 11:27   #28
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Ну да, а "няшка" это не что то милое, а болото, но тема то не об переводах
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 19.04.2016, 23:57   #29
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Поискал среди жаргонизмов - тоже ничего.
Торопитцца не надо!))) Помнишь, откуда)))
Цитата:
Перевод то переводом - это одно. а употребление этого слова как жаргон, в речи - другое.
Именно этого я и ждал)))
Полно слов, имеющих в наше время очень разное значение.
Вся хитрость - значение слова определяет каждый сам для себя.
Пример - словосочетание "голубой дог".
Кто-то видит в этой фразе солидную собаку определённого окраса.
Кто-то видит в этой фразе кобеля нетрадиционной ориентации.
Кто что видит - определяется культурным уровнем видящего.

А уж кто как воспринимает слово "флуд" в этой теме... сами решайте)))
русич вне форума  
Старый 20.04.2016, 11:19   #30
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
не может красный огонь 1000 рублей/штучка стоить
Почему?
Хотите кидайте в меня тапками, но я требую "ОБОСНУЙ"!!! такой цены, а его нет)

Уважаемый, я понимаю что, как продавец, в первую очередь вы хотите от защититься от всего и быть монополистом, ну и воротить цены как вам нравиться, однако я думаю не многим интересно играть в одни ворота. Иначе либо цены будут космос, либо товара не будет хорошего)
Думаю, что любая обоснованная цена, еще раз это подчеркну обоснованная! не может демпинговаться, особенно долго, среди тех кто разбирается в товаре, а сейчас речь идет именно об этом.
Более того приведу еще пример: за карантированных отиков готова была платить 400-450 руб./шт., но мне пришлось их взять фактически с колес за 250, слава богу здоровенькие оказались), но страху я натерпелась столько, что на успокоительные потратила больше этой разницы - вот вам и справедливость цены)
Просто не надо думать что люди вокруг дураки, во первых как уже писали ваша тема поднимется, во вторых вы дадите обоснуй. в третьих быстрее найдете своего клиента, именно своего, потому как нельзя "впихнуть невпихуемое"
Otik вне форума  
Старый 20.04.2016, 13:44   #31
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Вопрос к модераторам. А сколько по времени должно проходить голосование и имеет ли результат голосования какую то силу?
Цитата NOV1 "За демократией это вам не сюда. На НН.ру обращайтесь."
А то народ спорит, доказывает свою правоту. А в итоге все будет так, как решат модераторы и садмин...
Slava вне форума  
Старый 20.04.2016, 13:46   #32
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
"впихнуть невпихуемое"
Сильно сказано
Slava вне форума  
Старый 20.04.2016, 14:07   #33
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый, я понимаю что, как продавец, в первую очередь вы хотите от защититься от всего и быть монополистом
Многоуважаемая, Вы неправильно понимаете))
Я такой же продавец, как и большинство форумчан. Изредка избавляюсь от ненужного оборудования или излишков рыбы. Причём ненужное идет на помойку, а излишки в унитаз, куда чаще, чем на продажу.

Цитата:
я требую
А Вы не можете. Вернее - можете, но без права получить ответ. Потому, как права у вас с продавцом равные. Он может ответить и "обосновать". А может, возмутившись тоном требования, послать далеко и хлеба не дать на дорожку))
Не надо смешивать магазин, где Вам не имеют права отказаться продать товар, и частника, который такое право имеет.
Так что советовал бы не требовать, а спрашивать. Вежливо. Любой вменяемый человек с удовольствием на такой вопрос ответит. Возможно даже, что согласится с Вашими аргументами и снизит цену. А возможно убедит Вас и Вы приобретёте по его цене. В конце концов - не договоритесь и разойдётесь миром.
Но это общение происходит в личке. Или по телефону. Или ещё как. Но ни в коем случае не в теме продаж. Иначе Вы и другие спрашивающие так засорите тему своими спорами, что и покупателю будет трудно среди десятков сообщений найти нужную информацию по товару и продавец рискует проглядеть вопрос по делу среди бесконечных размышлизмов о.

Ещё раз - не мешайте мух с котлетами.
Темы продаж - для продаж.
Темы "о завышенной цене от продавца N" - для раздела "Отзывы".
русич вне форума  
Старый 20.04.2016, 14:31   #34
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"впихнуть невпихуемое"
kivnn вне форума  
Старый 20.04.2016, 14:32   #35
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Но ни в коем случае не в теме продаж.
Зачем так категорично. Большинство проголосовало "За".

Цитата:
Иначе Вы и другие спрашивающие так засорите тему своими спорами, что и покупателю будет трудно среди десятков сообщений найти нужную информацию по товару и продавец рискует проглядеть вопрос по делу среди бесконечных размышлизмов о.
По моему Вы преувеличиваете. Есть довольно немного тем, в которых продавец может пропустить сообщение покупателя. Как правило, это темы форумчан, которые зарабатывают на продаже рыб и имеют в теме больше сотни комментариев.
В конце концов можно ввести простое правило. Если продавец в своем объявлении пишет "Без торга", значит в данной теме указывать на завышенную стоимость товара нельзя, если такой фразы нет, значит можно. Честные продавцы торга не испугаются.
Вот создание отдельной темы "о завышенной цене от продавца N" мне кажется абсурдным. Как Вы себе это представляете? Кто-то к примеру продает компрессор за 500 руб., а в магазине Друг новый такой стоит 300. И что, вместо того, чтобы указать в теме продавца об этом, нужно будет создавать отдельную новую тему? Да еще в другом разделе? Данную тему может не увидеть ни продавец, ни потенциальный "покупатель", которого пытаются "обмануть"
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (20.04.2016)
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам: Коридорасов "Блэк венесуэла" и Анциструсов "Супер ред" iGubaev Аквариумные рыбы 58 03.03.2015 18:06
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17
Отдам "черного неона" и "кардинала" Serg79 Аквариумные рыбы 0 04.02.2012 13:42


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek