Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 18:02   #1
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию НАШИ АПТЕКИ


Зашел в эту так называемую аптеку,что находиться по адресу- Н.Новгород пр.Кораблестроителей дом 4,приобрести шприцы на 2 и 5 кубиков для лечения кошки .На меня посмотрели как на наркомана и ответили отказом,что шприцов для кошек мы не отпускаем ,и вообще не отпускаем шприцы молодым людям.Меня это сильно возмутило,на что я потребовал заведующую!!! Понамарева (продавец) ответила опять отказом,мол ее сейчас нет.Пришлось требовать Книгу жалоб в которой написал все что о них думаю !!! Завтра пойду общаться с заведующей !!!
ПОЧЕМУ КАКАЯ-ТО ПОНАМОРЕВА ПРИРАВНИВАЕТ МЕНЯ К НАРКОМАНАМ !!!
ЭТО ХАМСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ !!!
__________________
подпись удалена: несогласованная реклама.

Последний раз редактировалось STAFF; 05.10.2012 в 18:30.
STAFF вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 05.10.2012, 18:50   #2
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

а зачем столько нервов и выяснений отношений?! бесплатная реклама опять же...
повернулись, ушли, купили все, что нужно в другой аптеке, делов то... или в Сормово больше аптек нет?
Тайшет вне форума  
Старый 05.10.2012, 18:56   #3
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
Зашел в эту так называемую аптеку,что находиться по адресу- Н.Новгород пр.Кораблестроителей дом 4,приобрести шприцы на 2 и 5 кубиков для лечения кошки .На меня посмотрели как на наркомана и ответили отказом,что шприцов для кошек мы не отпускаем ,и вообще не отпускаем шприцы молодым людям.Меня это сильно возмутило,на что я потребовал заведующую!!! Понамарева (продавец) ответила опять отказом,мол ее сейчас нет.Пришлось требовать Книгу жалоб в которой написал все что о них думаю !!! Завтра пойду общаться с заведующей !!!
ПОЧЕМУ КАКАЯ-ТО ПОНАМОРЕВА ПРИРАВНИВАЕТ МЕНЯ К НАРКОМАНАМ !!!
ЭТО ХАМСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ !!!
Саш да не обращай внимания!Насмотрелись они просто на Шанхайских наркоманов и нервы у них уже не к черту!
алекс333 вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:03   #4
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

меня тоже очень возмущает то что ни шприцов ни пипеток лично мне никогда не продают. однажды даже снисходительно как то назвали еще в аптеке на ул. энгельса.
я бы стрелял таких вот заботливых аптекаршей. а нервов столько потому что повсюду одно и тоже. мне кажется что наркоман ты или нет, шприцы обязаны продавать, так-же как и оказывать первую помощь в больнице. особенная проблема с инсулиновыми шприцами. причем из-за такой-вот непродажи может погибнуть человек. и не важно диабетик он или наркоман. оснований для непродажи нет никаких. и в случае каких-то негативных последствий вполне можно мне кажется обвинить во вреде здоровью или т.п.
я как то тоже большой скандал закатил в аптеке, сдал на тормоза только по просьбе мамы.
Стас вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AqvAlex (05.11.2015)
Старый 05.10.2012, 21:00   #5
Smash  =Серёга=
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Н. Н., Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Странно... Никогда в аптеках не сталкивался с такими случаями (даже с другими людьми, стоящими по соседству)...
Smash вне форума  
Старый 05.10.2012, 21:12   #6
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Везде по-разному, например я видел много раз как шприцы продают явным нарикам.
Andrew вне форума  
Старый 05.10.2012, 22:10   #7
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

Не только шприцы но и запрещенные препараты продают ,сам видел !!!
У меня по соседству пять аптек - и только в одной с горем пополам мне продали 3 шприца на 2 кубика ,во как !!!
STAFF вне форума  
Старый 05.10.2012, 22:12   #8
Vadim  =Вадим=
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Н.Новгород, Заречка
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вопрос не в том, наркоман покупатель или нет. Нет никаких законных ограничений по продаже шприцев, иначе они продавались бы по рецепту. Думаю, что никто не наделял фармацевта правом решать, продавать или нет какой-либо товар, если он отпускается без рецепта. Кроме того, каждый из нас несет в аптеку свои деньги, как в любой магазин, и вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Я бы тоже постарался поставить фармацевта на место.
Vadim вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesya79 (06.10.2012), STAFF (06.10.2012), Стас (06.10.2012)
Старый 05.10.2012, 23:11   #9
Marion  =Сакулина Мария=
Местный
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Н.Новгород, Родионова 1992
Возраст: 44
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Есть совершенно беспроигрышный вариант: разговаривайте с аптекаршей. По-доброму перекиньтесь парой фраз о погоде-детках-рыбках, пошутите. Делайте это каждый раз, когда заходите за таблетками от кашля, за зубной щетеой - да мало ли еще зачем в аптеку люди ходят. Тогда с Вами будут здороваться как с человеком, помогать в выборе более качественных лекарств и - да-да-да - продавать любые шприцы, пипетки и любые нужные лекарства даже без рецептов. По тому же методу я могу взять продукты в ближайшем маленьком магазине, даже если вечером забыла денег с карточки снять...
Marion вне форума  
Старый 05.10.2012, 23:15   #10
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ага, ради того чтоб купить элементарные вещи, которые ОБЯЗАНЫ продать, нужно заводить дружбу с продавцами. Это метод алкоголиков, чтоб водку в кредит брать))
Andrew вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
**Ramila** (06.10.2012), STAFF (06.10.2012), Стас (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 00:04   #11
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
нужно заводить дружбу с продавцами
Нужно. Иначе ту-же марганцовку замучаетесь выпрашивать. Мне, к примеру, тоже в нашей аптеке зачастую спокойно продают то, что по правилам положено лишь по рецепту отпускать. Да и в продуктовых товар без оплаты дают, под честное слово и добрую улыбку
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Это метод алкоголиков, чтоб водку в кредит брать))
Да ну? Век живи - век учись... Пойти, что-ли, попросить пару бутылок? Не пью, правда, но раз уж такое мнение у людей... Придётся оправдывать
русич вне форума  
Старый 06.10.2012, 00:18   #12
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да вот ни разу не мучался и ничего не выпрашивал, ту же марганцовку всегда продавали без проблем. Ага, век учись, тоже что ли в продуктовый сходить, взять что нибудь под честное слово и улыбку. А то надоело за продукты деньги выкидывать.
Andrew вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
STAFF (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 00:55   #13
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да вот ни разу не мучался и ничего не выпрашивал, ту же марганцовку всегда продавали без проблем. Ага, век учись, тоже что ли в продуктовый сходить, взять что нибудь под честное слово и улыбку. А то надоело за продукты деньги выкидывать.
А зачем мучиться и выпрашивать? Вам претит нормально, дружески разговаривать с людьми, которые вас обслуживают? Или противно лишний раз сделать комплимент знакомой продавщице?
Ну так не удивляйтесь, что вам всё только за наличку, а рядом стоящему - за большое спасибо
"Не что не стоит нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость"(с)

Последний раз редактировалось русич; 06.10.2012 в 01:08.
русич вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RomanNov (07.10.2012), Наталья (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 01:11   #14
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А я еще должен и удивляться, что в магазине торгуют за деньги? Да, это новость. Я не то что удивлен, я просто в шоке. А вы значит специально заводите дружбу , чтоб на халяву товары получать? Похвально. И что значит претит нормально, дружески? Для начала, это их работа, продавать. И никто не обязан перед ними лебезить, чтоб получить желаемый товар. Ну кроме вас конечно. И да, знакомых продавщиц у меня нет, я отовариваюсь в крупных магазинах самообслуживания.
Andrew вне форума  
Старый 06.10.2012, 03:33   #15
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

Полностью согласен с Андреем !!!
Почему я или любой другой человек унижаться что бы купить чего-либо ?
Ну да ладно -бог им судья .
А кошка-моя красавица- умерла -(11 лет и 3 месяца)-от рака...........
STAFF вне форума  
Старый 06.10.2012, 08:11   #16
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ребята, а вас разве не учили в детстве, что приходя куда-либо надо здороваться? Даже если это магазин, больница, или офис. И что комплименты желательно говорить всем женщинам, с которыми общаетесь, а не только той, с которой собираетесь переспать? Ну и прочим нормам культурного общения? Или это всё для вас и есть "унижаться и лебезить"?
Если-же вам плевать на того, от которого вы хотите получить что-то, что тогда удивляться, что ему на вас тоже наплевать хочется?
Продавать тоже можно по разному. Можно с улыбкой и добрыми пожеланиями. А можно просто товар на прилавок кинуть и цену сквозь зубы пробурчать. Вам какой вариант обслуживания больше по душе? Первый? Вы любите, чтобы с вами обходились вежливо и уважительно? Так это только на взаимной основе возможно, пока вам "унизительно" продавцу доброе слово сказать, от него тоже вежливости ждать не приходится.
Знаете, многие у нас тут жалуются на хамоватых продавцов, грубых кондукторов, быдловатых водителей, тупых пешеходов и т.п. Скажу простую вещь - мы их сами плодим. Когда ни сами не желаем вежливо общаться с окружающими, ни детям этого не прививаем.
Очень обидно бывает слышать от людей сторонних, что Нижегородская область самая "забыченная" в регионе и что таких упёртых хамов больше нигде не встретишь. Хотя... Возможно кому-то это и нравится? Читая некоторых товарищей на нижегородских форумах, складывается впечатление что наши люди своей "забыченностью" даже гордятся
русич вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anmev (06.10.2012), LadyElving (06.10.2012), RomanNov (07.10.2012), Вован Муромец (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 09:05   #17
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а зачем столько нервов и выяснений отношений?! бесплатная реклама опять же...
повернулись, ушли, купили все, что нужно в другой аптеке,
Хорошо, когда есть куда уйти. У нас, например, дежурная аптека одна на весь город, и что делать если ночью откажутся обслужить?
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, наркоман покупатель или нет. Нет никаких законных ограничений по продаже шприцев, иначе они продавались бы по рецепту
+100
Цитата:
Сообщение от Marion Посмотреть сообщение
Есть совершенно беспроигрышный вариант: разговаривайте с аптекаршей. По-доброму перекиньтесь парой фраз о погоде-детках-рыбках, пошутите. Делайте это каждый раз, когда заходите за таблетками от кашля, за зубной щетеой - да мало ли еще зачем в аптеку люди ходят. Тогда с Вами будут здороваться как с человеком, помогать в выборе более качественных лекарств и - да-да-да - продавать любые шприцы, пипетки и любые нужные лекарства даже без рецептов. По тому же методу я могу взять продукты в ближайшем маленьком магазине, даже если вечером забыла денег с карточки снять...
Совет безусловно хороший, но так сказать, с прицелом на будущее. А когда человеку срочно нужны шприцы для матери, для ребенка, а его называют наркоманом, как-то не до политеса
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, тоже в нашей аптеке зачастую спокойно продают то, что по правилам положено лишь по рецепту отпускать. Да и в продуктовых товар без оплаты дают, под честное слово и добрую улыбку
И мне, но сейчас речь-то не о том. Ведь если ты за сигаретами в свой магазин заходишь, ты же не хочешь слушать речи о вреде курения и отказ продать тебе сигареты.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А я еще должен и удивляться, что в магазине торгуют за деньги? Да, это новость. Я не то что удивлен, я просто в шоке. А вы значит специально заводите дружбу , чтоб на халяву товары получать? Похвально. И что значит претит нормально, дружески? Для начала, это их работа, продавать. И никто не обязан перед ними лебезить, чтоб получить желаемый товар. Ну кроме вас конечно. И да, знакомых продавщиц у меня нет, я отовариваюсь в крупных магазинах самообслуживания.
Поменьше эмоций, пожалуйста. Не надо оскорблять собеседников
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Очень обидно бывает слышать от людей сторонних, что Нижегородская область самая "забыченная" в регионе и что таких упёртых хамов больше нигде не встретишь.
Увы, подтверждаю
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 06.10.2012, 09:22   #18
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
У нас, например, дежурная аптека одна на весь город, и что делать если ночью откажутся обслужить?
ночью аптека и не обязательна - для экстренных случаев есть служба скорой помощи, а днем можно, думаю, найти и другую аптеку.
лично я не сталкивалась с проблемой - отказа продажи, и здоровоюсь я со всеми с кем вступаю в диалог и не потому, что жду халявы, просто выросла в небольшом сибирском городе, где все друг друга знают - там принято было так.
Тайшет вне форума  
Старый 06.10.2012, 09:34   #19
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
ночью аптека и не обязательна - для экстренных случаев есть служба скорой помощи,
не соглашусь категорически
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а днем можно, думаю, найти и другую аптеку.
почему покупатель должен искать?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 06.10.2012, 12:18   #20
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И никто не обязан перед ними лебезить, чтоб получить желаемый товар. Ну кроме вас конечно.
И меня записывайте тогда , я тоже общаюсь с продавцами , фармацевтами.
Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
Почему я или любой другой человек унижаться что бы купить чего-либо ?
Почему унижаться а просто поговорить что трудно ? Я даже не представляю почему Вам не продали шприцы , вроде этот товар спокойно продается, или у девушек всех было плохое настроение и они на Вас решили оторваться
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума  
Старый 06.10.2012, 13:14   #21
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
или у девушек всех было плохое настроение и они на Вас решили оторваться
Наташ, это что? Оправдание? Мне плевать, вот реально плевать, какое настроение у человека за прилавком, кассой, окном приема документов.
Если он на работе, он должен меня обслуживать, а не я его уговаривать. Естественно, я понимаю, что обстоятельства могут быть разными. Но тут все просто. Если у тебя сиюминутное раздражение, выйди покури, подыши и возвращайся к клиентам в нормальном состоянии. Если совсем плохо - возьми отгул, отпуск, больничный.
Почему мои потребители не задумываются о том, что там у меня с семьей, работой, здоровьем? Потому что им это неинтересно. Им нужен мой продукт. И им плевать на мое настроение. Ничего личного. Просто бизнес.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
STAFF (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 13:36   #22
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ребята, а вас разве не учили в детстве, что приходя куда-либо надо здороваться? Даже если это магазин, больница, или офис. И что комплименты желательно говорить всем женщинам, с которыми общаетесь, а не только той, с которой собираетесь переспать? Ну и прочим нормам культурного общения? Или это всё для вас и есть "унижаться и лебезить"?
А кто сказал, что я не здороваюсь? Зашел, поздоровался и к делу, я в магазины, аптеки и прочие торговые организации хожу покупать нужный мне товар, а не лясы точить. А у человека с животным проблемы, ему вообще не до пустой болтовни и строить глазки продавцам с плохим настроением он еще должен? Что за бред?

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Почему мои потребители не задумываются о том, что там у меня с семьей, работой, здоровьем? Потому что им это неинтересно. Им нужен мой продукт. И им плевать на мое настроение. Ничего личного. Просто бизнес.
Вот это именно так, это их РАБОТА прежде всего, ко мне почему-то не подходят и с милой улыбкой и в веселом разговоре не предлагают чуток поработать, у всех есть свои обязанности и будь добр их выполнять, а если у тебя критические дни, то это уже твои проблемы и потребители не должны страдать от этого.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Если-же вам плевать на того, от которого вы хотите получить что-то, что тогда удивляться, что ему на вас тоже наплевать хочется?Продавать тоже можно по разному. Можно с улыбкой и добрыми пожеланиями. А можно просто товар на прилавок кинуть и цену сквозь зубы пробурчать. Вам какой вариант обслуживания больше по душе? Первый? Вы любите, чтобы с вами обходились вежливо и уважительно? Так это только на взаимной основе возможно, пока вам "унизительно" продавцу доброе слово сказать, от него тоже вежливости ждать не приходится.
Ага, в следующий раз, когда зайду в автобус, поинтересуюсь, как настроение и семейные дела у водителя, а то вдруг он откажется ехать или всю дорогу сквозь зубы будет бурчать и специально ехать по кочкам.
Andrew вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
STAFF (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 15:32   #23
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Наташ, это что? Оправдание?
Не а не оправдание , я просто решила пошутить и мордочку поставила Просто вот даже больше в голову ни чего не приходит , почему отказали в продаже шприцев , кошке , собаке , рыбкам ( точную дозировку лекарства ) наркоману , бабушке да и в обще какая разница почему я покупаю шприц , ни когда просто с таким не сталкивалась и не слышала , сына посылала покупать шприцы когда болела, без вопросов, принес. Это конечно нарушение прав потребителя , если пыл не остыл то конечно надо сходить к заведующей а то и дальше .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума  
Старый 06.10.2012, 18:06   #24
Marion  =Сакулина Мария=
Местный
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Н.Новгород, Родионова 1992
Возраст: 44
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Нет, ну если противно разговаривать с продавцом, есть еще отличный вариант: покупать шприцы и то, что нужно колоть - в одной аптеке, так сказать, в комплекте. Например:
- Мексидол и шприцы к нему, живо.
- Нет мексидола.
- Нейромидин тогда.
- Нет. Шприцы бери и проваливай, чертов неврастеник.
Так тоже можно, у многих прокатывает...
Marion вне форума  
Старый 07.10.2012, 00:23   #25
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ох нервы нервы.....Андрей, бреда нет, есть разная степень отношения! а такими высказываниями вы может задевать других форумцев! будьте спокойнее! если человек может поддерживать с продавцами нормальное общение и для него это норма, это не значит что это какой-то бред. я понимаю, что когда тебе отказывают, это раздражает, но не надо негатив переносить на форумцев. почитав тему вообще возникает ощущение непонимания того, что если человеку отдают продукты под честное слово, значит он их берет бесплатно......нет, просто деньги потом приносят...
не стоит тут распространять негатив, от прошлых отказов продавцов, тут форумцы, а не те, отказывшие продавцы!
Xryms вне форума  
Старый 07.10.2012, 11:06   #26
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Если он на работе, он должен меня обслуживать, а не я его уговаривать. Естественно, я понимаю, что обстоятельства могут быть разными. Но тут все просто. Если у тебя сиюминутное раздражение, выйди покури, подыши и возвращайся к клиентам в нормальном состоянии. Если совсем плохо - возьми отгул, отпуск, больничный.
Юр, так-то оно так, да мы-то живые. И разные. Ну вот для тебя неприемлема грубость и наплевательство по отношению к клиентам, а для другого работа - отличный шанс выплеснуть накопившееся напряжение. Один знакомый так прямо и говорит: "Нафига мне свой негатив домой нести? Зашел в магазин, докопался, наорал, скинул напряг и домой к любимой в хорошем настроении." И он такой делеко не один, к сожалению.
Другой случай - "барин", который приходя в тот-же магазин считает, что раз он покупатель, все вокруг него должны на цирлах прыгать и гнуться. Разговаривает такой через губу с продавцом, давая понять, что она для него - шестёрка, а не равный человек. И таких тоже хватает.
А продавец, как ни странно, тоже человек. И так-же хочет уважительного отношения со стороны клиента. И не все согласны терпеть придирки и пренебрежение. Тоже из разговора, на это раз с продавцом: "Вчера муж, зараза, налопался опять. Еле еле успокоилась, шесть человек уже обложила с утра." Такие продавцы тоже не редкость.
Я к чему, собственно? Да к тому, что требовать от всех и каждого адекватного с нашей точки зрения поведения - утопизм, однако. Человека надо принимать таким, каков он есть и отношения с ним строить исходя из его моральных принципов, а не своих. Или не строить, не принимать, игнорировать. Но не требовать от него того, чего он дать не в состоянии просто. Бессмысленно это.
русич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LadyElving (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 11:17   #27
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
но не надо негатив переносить на форумцев.
Да ладно, Денис, пусть оттягиваются. Не жалко. Беседка же
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Что за бред?
Если вы в том-же ключе и в магазине общаетесь, тогда больше вопросов не имею
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Читая некоторых товарищей на нижегородских форумах, складывается впечатление что наши люди своей "забыченностью" даже гордятся
русич вне форума  
Старый 07.10.2012, 12:56   #28
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
не стоит тут распространять негатив, от прошлых отказов продавцов, тут форумцы, а не те, отказывшие продавцы!
А с чего вы взяли, что мне кто-то в чем-то отказывал в магазине? Нет, Денис, просто мы обсуждаем тему отказа продажи в аптеке и я высказываю свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Но не требовать от него того, чего он дать не в состоянии просто. Бессмысленно это.
Продать товар продавец аптеки не в состоянии? Нонсенс однако. Люди обнаглели, требуют в аптеке лекарства и шприцы, действительно бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Если вы в том-же ключе и в магазине общаетесь, тогда больше вопросов не имею
Я конечно не как вы, посиделки с чаем и приватными беседами не устраиваю с продавцами, причем как оказывается в своих корыстных целях. Я общаюсь нормально и нейтрально, как покупатель с продавцом,не забывая при этом говорить "здравствуйте" и "спасибо", я хожу в магазины за покупками , а не болтовней.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Читая некоторых товарищей на нижегородских форумах, складывается впечатление что наши люди своей "забыченностью" даже гордятся
Читая некоторых товарищей на нижегородских форумах, складывается впечатление что они считают себя чуть ли не святыми, только нимба не хватает, а так же главными хранителями культуры и интеллигентности нашей области как минимум.
Andrew вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:30   #29
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

вот знаете, я понимаю, если б женщина так истерила бы, но мужчина...жесть,конечно. фармацевт неправа, конечно, что шприцы не продала, но фраза " какая-то Пономарева" меня вообще убила. она такой же человек как и вы, а не "какая-то". если уж вы на форуме так эмоциональны, представляю, что там было. конечно ,вы никому ничего не должны, но разрешить ситуацию можно спокойно. и очень жаль,что сейчас многие люди считают элементарную вежливость "лебезиньем"
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:34   #30
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Вижу, тема от сути скатывается к эмоциям. Еще один намек на неуважение к собеседнику - закрою
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:41   #31
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юр, ну почему к эмоциям? ведь данная ситуация затрагивает две стороны, так почему обругать фармацевта это нормально, а выразить свое мнение, что покупатель тоже неправ - это сразу неуважение?
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:49   #32
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
мы обсуждаем тему отказа продажи в аптеке
А мне как-то казалось, тема о хамстве продавцов, его и обсуждаем
Что до собственно отказа, то при чём тут хамство? Отказ либо имеет под собой основу, либо это личное "не хочу" продавца. В обоих случаях нужно выяснять основания, которыми продавец руководствуется, а не его манеру общения. И не по форумам шуметь, а меры принимать к "недопущению впредь". Автор темы первый шаг сделал, оставил претензию в жалобной книге. Вчера, судя по его заявлению, должен был встречаться с заведующей.
Мне лично интереснее узнать результаты этой встречи и, главное, действительно ли существуют ограничения на продажу шприцов?

Ну, а по хамству продавцов и покупателей я достаточно уже написал. Продолжать дискуссию с человеком, подменяющим аргументы спора личными нападками считаю бессмысленным
русич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LadyElving (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 13:51   #33
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Наташ, я не об эмоциях у прилавка (с обеих сторон), а об эмоциях здесь.
О нравоучениях, о "любителях халявы", о святости и греховности, истериках и т.д.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:57   #34
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А мне как-то казалось, тема о хамстве продавцов, его и обсуждаем
Андрей, речь собственно о хамстве, но не о крике, "тыканье" и т.п. А о том, кто дает человеку право обзывать покупателя наркоманом. Это раз. Второе - могу тебя заверить - ограничений на продажу шприцев нет. Более того - продажа одноразовых шприцев как раз и продвигалась как средство борьбы с печальными последствиями наркомании (что я тебе объясняю. сам все понимаешь).
И так как я четко вижу, что тебе ситуация понятна, и я тебя считаю своим другом - прошу - дистанцируйся от дискуссии
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 07.10.2012, 13:58   #35
Andrew  =Андрей=
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А мне как-то казалось, тема о хамстве продавцов, его и обсуждаем
Тема о конкретном случае, а не о ее названии.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение

Ну, а по хамству продавцов и покупателей я достаточно уже написал. Продолжать дискуссию с человеком, подменяющим аргументы спора личными нападками считаю бессмысленным
Я не увидел ни одного вашего аргумента в пользу того, почему продавец не продал товар. Одна вода, будьте вежливы и воздастся вам.
Andrew вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши аквариумы terrakot Наши аквариумы 16 04.04.2016 22:21
Наши видео:) Wildwind Пресноводные аквариумы 101 21.02.2013 17:04
Наши руки не для скуки! Ve Sta Беседка 61 28.04.2012 23:43
FAQ - как работают эвакуаторы brook Беседка 11 09.03.2010 00:05


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek