Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Цихлиды Cichlidae
 

Цихлиды Cichlidae Цихлиды Cichlidae

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 12:27   #1
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Заблуждение


всем привет!.акары содержатся с малавийцами.довольно таки интересная компания,в общем всех всё устраивает.по этому некоторые корма исключил из рациона что раньше любили бирюзовые акары.в общем преиодически гельминты у акар активизируются и в общей банке провожу проф лечение метранидазолом.кишечники у малавийцев в порядке,экскременты всегда стараюсь пронаблюдать,аппетитом они не скромничают,ну в общем содержание по всем правилам боя,сумел найти золотую середину между малавийцами и американцами.африканцы,обратите тут внимание,лабидохромис елоу,псевдотрофеус ломбардо,псевдотрофеус пиндани,псевдотрофеус зебра ред,псевдотрофеус звёздатчный,алунокара орхидея ред,алунокара орхидея оранж.фишка вот в чём,при активизировании гельминтов или нарушении в кишечнике рыба теряет аппетит.,так вот пседтрофеус ломбардо,день другой перестала брать корм,я давай наблюдать экскременты,норм тёмный,норм вязкости,я думаю гельминты появились и хотел было с акарами посадить в карантинник-мед часть,т.к. задолбался на общий объём переть метронидазол для курса.что вы думаете?оказывается она носит во рту икру.вопрос ко всем кто даст ответ на непоняточку,ломбардо то у меня все самки!!!!генетически разве это возможно у такой рыбы???!!!хотя доминирующий самец елоу когда трясёт башкой наполировывая камень пытается играть с любыми самками африканцев

Последний раз редактировалось Женик-аквалангист; 01.04.2015 в 22:29.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 31.03.2015, 13:21   #2
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

конечно, возможно! от того их так много новых видов появляется, они скрещиваются!
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 13:38   #3
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Акары с малавийцами ну ни как не скрещиваются.....
живут мирно не замечая друг друга.
Между собой очень много малавийцев перекрещиваются в легкую...

Последний раз редактировалось алекс333; 31.03.2015 в 13:43.
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 01:48   #4
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Акары с малавийцами ну ни как не скрещиваются.....
живут мирно не замечая друг друга.
Между собой очень много малавийцев перекрещиваются в легкую...
в общем то вопрос то я поставил конкретный,описав малавийцев,вы думаете нужно было для меня пояснение о нескрещивании разных видов рыб?когда то я держал много разновидностей данио,они метались,с выходом иалька в разных пропоциях породы,но с барбусами они ведь не велись,или я должен это говорить раз считаете меня уже вообще чайником?но спасибо за отзыв
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:54   #5
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
вопрос то я поставил конкретный,описав малавийцев
А толку? Жень, любые из описанных перекреститься могут. Наибольшие вероятности:
- кто-то из других псевдотрофеусов постарался;
- доминирующий самец сыграл. Если это елоу, то он, если кто другой - на него греши.
Точнее сказать не получится
русич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 11:07   #6
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
ломбардо то у меня все самки!!!
не стоит судить о половой принадлежности у малави по окраске. Уже не раз видел как синие ауратусы плавают с икрой во рту. далее, как было сказано, у малавыи доминанты стараются оплодотворить всю икру и им чхать какой вид ее метал
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 11:08   #7
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А толку? Жень, любые из описанных перекреститься могут. Наибольшие вероятности:
- кто-то из других псевдотрофеусов постарался;
- доминирующий самец сыграл. Если это елоу, то он, если кто другой - на него греши.
Точнее сказать не получится
Ну,Андрей, вот тут в общем понятно,спасибо.просто малавийцев я содержу первый год и не думал что могут между собой скрещиваться,но это ведь факт,сама самка то икру без самцов набирает,а вот нерест??!!значит всё таки доминирующий елоу,шаманский танцы с бубном его я наблюдал,впрочем он заигрывал со всеми малавийскими самками,но момент нереста я прохлопотал.интересно,какого вида получится малёк,50-50% двувидовый или генетически внешне
видоизменённный малёк?
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 14:38   #8
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женик-аквалангист Посмотреть сообщение
.фишка вот в чём,при активизировании гельминтов или нарушении в кишечнике рыба теряет аппетит.,так вот пседтрофеус ломбардо,день другой перестала брать корм,я давай наблюдать экскременты,норм тёмный,норм вязкости,я думаю гельминты появились и хотел было с акарами посадить в карантинник-мед часть,т.к. задолбался на общий объём переть метронидазол для курса.что вы думаете?
Вы по всей видимости очень сильно путаетесь в терминах/диагнозах..
Гельминтоз- это болезни вызываемые паразитарными червями, в простонародии глистами и метронидазол тут точно бесполезен.. Их "гоняют" другими препаратами..
Возможно имелся в виду ГЕКСАМИТОЗ ??
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 14:51   #9
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Вы по всей видимости очень сильно путаетесь в терминах/диагнозах..
Гельминтоз- это болезни вызываемые паразитарными червями, в простонародии глистами и метронидазол тут точно бесполезен.. Их "гоняют" другими препаратами..
Возможно имелся в виду ГЕКСАМИТОЗ ??
да,совершенно верно,трохан название попутал,по симптомам выявил и обсудив с цихлидниками на форуме проводил лечение и профилактику метранидазолом,результат положительный,но не на 100%.пару особей есть у которых после маленького затишья проявляются симптомы гексамитоза и улучшения нет,сидят в карантине с метронидазолом и повышенной температурой

Последний раз редактировалось Женик-аквалангист; 01.04.2015 в 18:08.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:05   #10
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
не стоит судить о половой принадлежности у малави по окраске. Уже не раз видел как синие ауратусы плавают с икрой во рту. далее, как было сказано, у малавыи доминанты стараются оплодотворить всю икру и им чхать какой вид ее метал
так такой момент хочу у вас уточнить,самка без самца разве может метать икру?оплодотворение то другим представителем семейства то понятно.так получается елоу доминант готовый к нересту тряся шаманские танцы перед всеми практически самками малавийцев нашёл готовую ламбардо и отнерестил её,естественно оплодотворив икру. получился такой процесс?держу малавийцев впервый раз,весь молодняк вскормленный с малька2,5см,все ровесники относительно,сейчас равномерные 8 см.первый нерест и естественно много вопросов,хотя много читал,смотрел видео,ну в общем то не лупите сильно мою некомпентентость и опыт содержания малавийцев.люблю наш форум за тактичные советы.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:49   #11
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

Жень читал в одном блоге,что Меека самка живя с самцом русского окуня метала икру ,соответственно маля не было,так как генетика слишком разная,а тут почему бы и нет?
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 19:08   #12
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
Жень читал в одном блоге,что Меека самка живя с самцом русского окуня метала икру ,соответственно маля не было,так как генетика слишком разная,а тут почему бы и нет?
Саша,может ты и прав по поводу метания икры,ну а как ты думаешь,тут малёк будет?как бы говорят виды малавийцев перекрещиваются,создавая немного иные цветовые формы?
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:10   #13
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Саша,а про русского окуня прикольно,наши парни нигде не пропадут и не теряются...хм
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:11   #14
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

вот кстати и сама статья
http://stizos.ru/2011/12/06/okuni-chud/


Цихлазома меека

Уникальный случай: совместная кладка икры самкой южноамериканского (Цихлазома Меека) и самцом европейского речного окуней. Качество видео не позволяет разглядеть саму икру (кладка в правом дальнем углу), но специалист легко определит характерные окраску и брачное поведение рыб. Съемка 04.04.2007 г. Аквариум 400 л. И эта и предыдущие кладки разумеется погибли, — слишком уж далеко родство этих видов. Меека на видео ведет себя с окунем как с излишне агрессивным самцом своего вида. Окунь бьёт ее всякий раз, как только она перестает обращать на него свое внимание и отворачивается хвостом. Стоит же ей повернуться к нему мордой и расправить жаберные крышки как он успокаивается и отворачивается. Возможно, рыбы по-разному интерпретируют свои жесты, но ясно одно — для обоих поведение партнера понятно. Икру самка метала несколько раз (три раза я определенно видел икринки внутри кокосового ореха и однажды комок погибшей икры, который самка удалила из гнезда). В этот раз субстратом выбран белый камень в углу аквариума. Всего же по поведению самки за все время наблюдений я подозреваю более семи случаев нереста . К сожалению, ни разу не удалось увидеть и заснять сам процесс икрометания. Я не знаю, какое участие принимал в нём окунь (принимал ли). Тем не менее в период появления кладки икры у него наблюдалось ярко выраженное агрессивное поведение.
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 19:11   #15
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
так такой момент хочу у вас уточнить,самка без самца разве может метать икру?
может и даже потом некоторое время таскать пока не испортится икра
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 19:18   #16
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женик-аквалангист Посмотреть сообщение
Саша,может ты и прав по поводу метания икры,ну а как ты думаешь,тут малёк будет?как бы говорят виды малавийцев перекрещиваются,создавая немного иные цветовые формы?
если икра была оплодотворена -почему бы и не появиться мальку?Вот только каким он будет вопрос
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 19:50   #17
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
вот кстати и сама статья
http://stizos.ru/2011/12/06/okuni-chud/


Цихлазома меека

Уникальный случай: совместная кладка икры самкой южноамериканского (Цихлазома Меека) и самцом европейского речного окуней. Качество видео не позволяет разглядеть саму икру (кладка в правом дальнем углу), но специалист легко определит характерные окраску и брачное поведение рыб. Съемка 04.04.2007 г. Аквариум 400 л. И эта и предыдущие кладки разумеется погибли, — слишком уж далеко родство этих видов. Меека на видео ведет себя с окунем как с излишне агрессивным самцом своего вида. Окунь бьёт ее всякий раз, как только она перестает обращать на него свое внимание и отворачивается хвостом. Стоит же ей повернуться к нему мордой и расправить жаберные крышки как он успокаивается и отворачивается. Возможно, рыбы по-разному интерпретируют свои жесты, но ясно одно — для обоих поведение партнера понятно. Икру самка метала несколько раз (три раза я определенно видел икринки внутри кокосового ореха и однажды комок погибшей икры, который самка удалила из гнезда). В этот раз субстратом выбран белый камень в углу аквариума. Всего же по поведению самки за все время наблюдений я подозреваю более семи случаев нереста . К сожалению, ни разу не удалось увидеть и заснять сам процесс икрометания. Я не знаю, какое участие принимал в нём окунь (принимал ли). Тем не менее в период появления кладки икры у него наблюдалось ярко выраженное агрессивное поведение.
ну интересный материал,читается норм,жаль видео хромающего качества
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 02:45   #18
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ну вот,ломбардо ещё плавает с растянутыми скулами,икра значит жива,а я прийдя с работы,покормил рыбсов и прилёг в гостиной перед цихлидником.подкрепившись артемией рыба начала своеобразную тусню.и вот мой любвеобильный доминант елоу погоняв не принимающих игр самок всех малавийцев(самцы его в разгул просто избегают)затанчил танцы над корягой с псевтрофеусом зебра ред,так вот она была не прочь,всех выгнали на половину банки и я наблюдал нерест и их довольно таки интересные заплывы друг с другом,ну елоу красава,конечно проходимец.икру метали,оплодотворял,в общеи прибавка голодающей.думаю так и с ломбардо всё было.свою самку елоу лупцует потиху.потанцует,она корм рыщет,он ей в разрез и погнал за игнорирование её щемить по всей банке
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:57   #19
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
ак такой момент хочу у вас уточнить,самка без самца разве может метать икру?оплодотворение то другим представителем семейства то понятно.так получается елоу доминант готовый к нересту тряся шаманские танцы перед всеми практически самками малавийцев нашёл готовую ламбардо и отнерестил её,естественно оплодотворив икру. получился такой процесс?держу малавийцев впервый раз,весь молодняк вскормленный с малька2,5см,все ровесники относительно,сейчас равномерные 8 см.первый нерест и естественно много вопросов,хотя много читал,смотрел видео,ну в общем то не лупите сильно мою некомпентентость и опыт содержания малавийцев.люблю наш форум за тактичные советы.
Я к тому веду, что откуда уверенность, что ломбардо все самки? Фишка малави в том, что доминирующие самки окрашиваются под самцов, а подчиненные самцы выглядят как самки.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 01:41   #20
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
Я к тому веду, что откуда уверенность, что ломбардо все самки? Фишка малави в том, что доминирующие самки окрашиваются под самцов, а подчиненные самцы выглядят как самки.
хм,интересная тонкость....но тут колеровые различия я не отмечаю,они практически одинаковы,могут просто светлеть и темнеть в разное время дня и при кормлении,а как же признаки по плавникам и более мощной голове у самца?доминанты по моим наблюдения только пиндани и елоу(два авторитета с преобладанием елоу),остальные просто тусня

Последний раз редактировалось Женик-аквалангист; 04.04.2015 в 01:44.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 04:23   #21
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

честно, не держал давно мбуны, чтоб небольшие жировые шишки, которые не развиты как у американцев, мне казались заметными.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 10:54   #22
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
честно, не держал давно мбуны, чтоб небольшие жировые шишки, которые не развиты как у американцев, мне казались заметными.
нет,я ведь не говорю про жировые шишки как у американцев,но ведь голова сама просто крупнеее,скуластей,типа как бультерьеров,разве нет?
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 10:56   #23
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
,а как же признаки по плавникам и более мощной голове у самца?
такие признаки присутствуют (жировой нарост и нижний плавник)
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 11:45   #24
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
такие признаки присутствуют (жировой нарост и нижний плавник)
но ведь я не написал про жировой нарост ,просто голова как бы крупней,скуластей,мордатей трохан,и плавник нижний чуть шире и длинней

Последний раз редактировалось Женик-аквалангист; 04.04.2015 в 11:47.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:31   #25
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

опять же- не факт. Все зависит от условий в которых расти будут, будут ли их гнобить доминанты. А так, у людей мужчины тож далеко не все с хорошо развитым лицевым черепом и широкоплечие)
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 13:49   #26
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
опять же- не факт. Все зависит от условий в которых расти будут, будут ли их гнобить доминанты
согласен
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 15:43   #27
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
опять же- не факт. Все зависит от условий в которых расти будут, будут ли их гнобить доминанты. А так, у людей мужчины тож далеко не все с хорошо развитым лицевым черепом и широкоплечие)
в общем то согласен,замечательно примечено.кстати,ник то ваш дело понятное,имя интересно отмечено,а как действительно обратится?и даже не понимаю с девушкой или парнем общаюсь?без обиды,просто и конкретно.а ответы мне ваши нравятся и нравится темы с альбома о вашем желании создания новой банки
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 17:17   #28
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
согласен
условия думаю их не стрессуют,только вот сделал тест- Рн 7,2 , Gh до16,Kh 8,NO2 0, NO3 40мг-л,Cl2 0.подмены воды аэрация фильтрация,много укрытий,коряги ,горшки.любят к кустах периодами посидеть,то снуют туда сюда друг друга погоняя как в салочки гуляют.то сидят каждый с своём закутке.в общем то два реально доминанта-елоу и пиндани,елоу более темпераментен,после кормёжки они на пару всех гоняют по кругам.самые спокойные и ни кого не подгоняющие это алунокары.в общем алунокара орхидея ред 5 хвостов(2самца 3 самки)алунокара орхидея оранж 5 хвостов(1 самец 4 самки),псевдотрофеус зебра ред 2 самки,псевдотровеус пиндани пара,псевдотрофеус ломбардо обе самки,лабидохромис елоу пара,псевдотрофеус звёздаточный думаю один самец и 3 самки(если судить по нижнему плавнику).также бирюзовые акары,анциструсы обыковенный голд,анциструс цирхосус,мешкожаберные сомы.банка 300 литров засаженная растениями,успешно растущими и размножавшиеся.кормление заморозка мелкий мотыль,заморозка взрослой артемии,живая коретра,заморозку дафнии едят так,после голодног дня в натяжку.морковь тёртая на мелкой тёрке и промешанная в тетрамине,тетровские хлопья спирулины с витамином С и Д,чипсы,а также отечественные тонущие гранулы Зоомира с добавкой травяной муки и сбалансированными компонентами(едят все!!!и на ура) белков и аминокислот,тетра дискус периодически даю,считаю кормить подростков им так себе(пустоватый),а вот более повзрослевшую рыбу да,хорошо влияет на окрас.также даю капустный ошпаренный лист,огурцы,едят все,кроме мешкожаберных.вот такая картина,какие условия обсудите

Последний раз редактировалось Женик-аквалангист; 05.04.2015 в 15:29.
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:03   #29
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Кормить Мбуну мотылем и артемией это жестко))
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:27   #30
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Кормить Мбуну мотылем и артемией это жестко))
но ведь кормят,рекомендуют вкусняшки.я кормлю не каждый день,едят с охотой,без перекорма,проблем не наблюдаю в эксрементах
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:14   #31
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Хозяин - барин...Когда увидите нитевидные выделения, боюсь, что будет уже поздно.. В таких вещах нужно ориентироваться совсем не по принципу " кормят же". Основа кормления для этих рыб циклоп и "зеленый" сушняк типа sera flora.

Последний раз редактировалось ASR; 05.04.2015 в 18:18.
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 01:00   #32
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
в общем то согласен,замечательно примечено.кстати,ник то ваш дело понятное,имя интересно отмечено,а как действительно обратится?и даже не понимаю с девушкой или парнем общаюсь?без обиды,просто и конкретно.а ответы мне ваши нравятся и нравится темы с альбома о вашем желании создания новой банки
Зовут меня Влад.

Цитата:
но ведь кормят,рекомендуют вкусняшки.я кормлю не каждый день,едят с охотой,без перекорма,проблем не наблюдаю в эксрементах
не все сразу. Взрослую мбуну не следует так кормить. Учтите, что у растительноядных рыб слабо выражен желудок и почки (то, что выводит последствия белкового обмена) у них не как у нас- просто две полоски на спине у позвоночника. Не сразу, но откажут от такой нагрузки. Просто учтите, что цихлиды обладают замечательным аппетитом и будут есть даже крошеные гвозди)
По тестам, вода- пофиг- такую рыбу можно приучить практически к любым параметрам- лишь бы стабильными были. Единственное, на что они реально влияют- это выклев малька.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 18:03   #33
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
заморозка мелкий мотыль,заморозка взрослой артемии,живая коретра,заморозку дафнии
мне как то на одном форуме, после вопроса про вздутые животы, написали что, в ветке форума про малави, мотыль ругательное слово. Я загубил в своё время 3 пендох заворотом кишок. Одну спас, месячным голоданием, с добавлением ферментов.
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 21:34   #34
Женик-аквалангист  =Евгений Упатов=
Местный
 
Аватар для Женик-аквалангист
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
Зовут меня Влад.


не все сразу. Взрослую мбуну не следует так кормить. Учтите, что у растительноядных рыб слабо выражен желудок и почки (то, что выводит последствия белкового обмена) у них не как у нас- просто две полоски на спине у позвоночника. Не сразу, но откажут от такой нагрузки. Просто учтите, что цихлиды обладают замечательным аппетитом и будут есть даже крошеные гвозди)
По тестам, вода- пофиг- такую рыбу можно приучить практически к любым параметрам- лишь бы стабильными были. Единственное, на что они реально влияют- это выклев малька.
будем знакомы,пусть и виртуально.значит по кормлению,мотыль из рациона категорично вэк!что по поводу артемии?дафнии?сухие мои корма и прикормка в виде моркови,как?
Женик-аквалангист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:59   #35
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
что по поводу артемии?
даю, артемию 4 дня в неделю, остальное время растительность. летом вообще через день по венику крапивы, а другое почти исключаю. Артемия всё же нужна, они по природе рачков мелких лопают понемногу. Огурцы улетают, капуста, салат, кабачёк. Морковь не пробывал
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek