Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > ВидеоФН
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 

   
рамирези

Оценка: 0.00 - Голоса: 0
Разместил: Бриз78, 26.12.2013
Голосование закрыто.
Назад | Дальше
[Меню управления] Просмотров: 1018

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы проголосовать или оставлять комментарии


Описание
рамирези


Назад | Дальше | 1 | 2 | 3 |

Теко
Теко
05.02.2014, 00:03

мои от iGubaev. вот теперь думаю, может ещё бабочек приобрести? жаль только пока не куда их выпустить

Виктырыч
Виктырыч
04.02.2014, 00:34

Откуда Ваши рамирези? В принципе у них пары нестойкие, но всё-же лучше своего самца, родного так сказать ссаживать

Теко
Теко
04.02.2014, 00:09

я боюсь самца не того схватить, они вроде бы все разбились на пары, но я их пока сильно не отличаю

Виктырыч
Виктырыч
03.02.2014, 18:56

Цитата:
Сообщение от Теко Посмотреть сообщение
т.е. как только я заметила, что пара начинает готовиться, выловить их в другую баночку с камнем. отнерестились - пересадить в общий. правильно поняла?
Можно так, я несколько по-другому делал-отсадил самку и когда увидел что генитальная папилома сильно увеличена подсадил самца. После нереста на второй день( я рисковал кладкой, могли и съесть, лучше наверное сразу после нереста) пару возвратил в общак.

Теко
Теко
03.02.2014, 17:04

т.е. как только я заметила, что пара начинает готовиться, выловить их в другую баночку с камнем. отнерестились - пересадить в общий. правильно поняла?

Виктырыч
Виктырыч
03.02.2014, 16:54

Цитата:
Сообщение от Теко Посмотреть сообщение
Бриз78, отсадник наверное лучше сделать, да? а отсаживать без родителей?
мои отметались на камень, его вполне можно было перенести в другой аквариум (запустить-то не долго)
Да, нужен отсадник, запускать его как запускают декоративный аквариум не надо. Я делал так: набрал воды из расчета на аквариум где пара будет нереститься и еще немного на аквариум(у меня это 3 литровый) где будет инкубироваться икра и первые дни будут жить мальки. Отсаживал пару в нерестовик с камнем, после перенес кладку на камне и все- ждем выклева.

Теко
Теко
03.02.2014, 15:01

Бриз78, отсадник наверное лучше сделать, да? а отсаживать без родителей?
мои отметались на камень, его вполне можно было перенести в другой аквариум (запустить-то не долго)

Виктырыч
Виктырыч
02.02.2014, 14:23

Цитата:
Сообщение от Теко Посмотреть сообщение
в общем можно сильно не плакать? мои, рамирезочки, вчера отметали икру (как это было интересно видеть), старательно всем наваливали (тем кто мимо проплывал). а потом ночью, муж не заметил надпись "свет не выключать!" и вырубил свет ... утром икры не было
Плакать не стоит не потому что съели, т.к. трудно выкормить, а напротив-потому что вскоре они отмечут вновь, а в выкармливании малёк рамирези наверное чуть сложнее чем гуппи и то только тем что надо инкубировать артемию. Малёк крупный, достаточно активный и науплия артемии со второго дня 100%, хотя думаю и с первого возьмут. Дерзайте и увидите насколько они приятны и легки в подъёме!

Теко
Теко
02.02.2014, 13:51

Цитата:
Сообщение от Бешенный Посмотреть сообщение
Очень многие жалуются на рамирезей, как на самых безолаберных родителей.
Многие отбирают икру на вторые сутки и перемещают в инкубатор.
Даже при успешном выклеве личинки у многих выживает только четверть.
Здесь нужна очень кропотливая подготовка воды для икры и личинки, тем более, что личинка очень мелкая и первые несколько суток в рот влезают только инфузории.
Тем, кому удалось без геммороя вывести и вырастить рамирезей - просто везунчики!
в общем можно сильно не плакать? мои, рамирезочки, вчера отметали икру (как это было интересно видеть), старательно всем наваливали (тем кто мимо проплывал). а потом ночью, муж не заметил надпись "свет не выключать!" и вырубил свет ... утром икры не было

Виктырыч
Виктырыч
30.12.2013, 00:36

Цитата:
Сообщение от Бешенный Посмотреть сообщение
Здесь нужна очень кропотливая подготовка воды для икры и личинки, тем более, что личинка очень мелкая и первые несколько суток в рот влезают только инфузории.
Тем, кому удалось без геммороя вывести и вырастить рамирезей - просто везунчики!
Насчёт воды уже писал, а вот насчёт личинки не соглашусь, крупная она в сравнении с копеинами, наностомусами.Науплию на второй день живьём глотали, только в путь!А вот отход был большим, но тут возможно даже не качество сыграло роль сколько то что полсуток провели в стадии личинки при температуре 20С.

Назад | Дальше | 1 | 2 | 3 |

Ключевые слова
рамирези
   
Поиск

Ссылка
Общая ссылка:
Вставить:


Социальные закладки
Digg Bookmark Digg del.icio.us del.icio.us Bookmark
Google Bookmark Google StumbleUpon StumbleUpon Bookmark
Facebook Bookmark Facebook Technorati Technorati Bookmark
Yahoo Bookmark Yahoo YiGG YiGG Bookmark
LinkArena Bookmark LinkArena OneView OneView Bookmark
Mister Wong Bookmark MisterWong WebNews WebNews Bookmark
Live Bookmark MS Live MySpace MySpace Bookmark

Связанное видео


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek